Чаще и дешевле: в России появится лоукостер для дальневосточных перелетов

Чаще и дешевле: в России появится лоукостер для дальневосточных перелетов
Появление государственной авиакомпании, которая будет летать на дальние расстояния по низким ценам, поможет решить проблему транспортной доступности для жителей Дальнего Востока.

Комитет Совфеда, занимающийся экономической политикой, предложил на рассмотрение инициативу о создании в России государственного лоукостера. Его специализацией станут полеты в дальневосточные регионы страны, сообщают «Известия». Уже известно, что Минтранс эту идею одобрил.

Специалисты уверены, что эта мера снимет вопрос доступности транспорта для жителей этого региона, которые смогут чаще бывать в европейской части страны.

По словам члена профильного комитета Совфеда Ивана Абрамова, Россия в состоянии приобрести десять дальнемагистральных воздушных судов и организовать государственную авиакомпанию, которой не нужно будет платить за лизинг.

25 ноября этот вопрос будет поднят при очередном обсуждении бюджета. Точная сумма, которая будет необходима для реализации идеи, пока не называется. Возможно, она будет исчисляться десятками миллиардов рублей.

Post persons