«Дальше будут новые меры»: эксперт о поддержке бизнеса в РФ

«Дальше будет следующий пакет мер»: эксперт о поддержке бизнеса в РФ
Президент организации малого и среднего бизнеса «Опора России» рассказал, на какую помощь, вероятно, смогут рассчитывать предприниматели.

Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин в беседе с Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) рассказал, о каких мерах государственной поддержки может идти речь в нынешней ситуации.

«На данный момент президент России Владимир Путин подписал указ о кредитных каникулах и отсутствии проверок для малого и среднего бизнеса, — напомнил эксперт. — Подготовлены корректировки по муниципальным контрактам, по долевому строительству».

Важные вопросы по поддержке отечественной экономики делегированы правительству и Центробанку, отметил Калинин.

«В кабмине уже сообщили, что это лишь первый пакет мер поддержки, и уже на этой неделе в силу должен вступить второй. В качестве неотложных мер можно принять каникулы по лизингу, в котором находится очень много оборудования, задействованного в производстве. Также важно помочь логистическими субсидиями и их увеличением. ЦБ РФ анонсировал, что выделить 500 миллиардов рублей на кредиты для малого и среднего бизнеса по процентной ставке ниже ключевой», — подытожил президент «Опоры России».

Ранее член московского городского отделения «Опоры России» Юрий Савелов высказал свое мнение о поддержке российского бизнеса.

Post persons