Экономист не исключил падения курса биткоина до нуля

Экономист не исключил, что стоимость биткоина опустится до нуля
За биткоином не стоит ничего, кроме веры некоторых людей в его инвестиционную привлекательность, считает Михаил Беляев.

Биткоин впервые почти за месяц стоит меньше 30 тысяч долларов. Кандидат экономических наук Михаил Беляев предположил, какая судьба может ждать криптовалюту в дальнейшем. По его оценкам, курс биткоина вполне может опуститься до нуля.

Беляев отметил, что за биткоином не стоит ничего, кроме веры «определенной группы людей» в то, что он может приносить доход и быть предметом инвестиций. Иногда он действительно оправдывает ожидания и растет, тогда люди начинают усиленно в него инвестировать и только искусственно взвинчивают курс. Тем не менее вечно такая ситуация длиться не может, говорит эксперт.

«Это может происходить до определенного момента, ажиотаж не может продолжаться бесконечно, люди начинают постепенно выходить из этого актива даже с потерями. Таким образом, курс его снижается и теоретически может упасть до нуля», — цитирует Беляева телеканал RT.

Экономист добавил, что биткоин может получить дополнительный рост, так как четко реагирует на новости, которые предполагают его использование в платежном обороте.

Post persons