Экономист рассказала, как стать богаче в новом году

Экономист рассказала, как стать богаче в новом году
Эксперт объяснила, как накопить и приумножить свои капиталы.

Чтобы накопить деньги и приумножить свои средства в новом году, вкладывать их стоит в валюту и недвижимость. Другой вариант – паевые инвестиционные фонды и срочные депозиты. Об этом рассказала доцент кафедры экономической теории РЭУ им. Г.В. Плеханова Татьяна Скрыль.

Для того, чтобы сохранить свои средства, стоит формировать портфель валют: часть средств держать в рублях, а часть – в иностранных валютах, преимущественно долларах США.

При этом пандемия ярко продемонстрировала, что свои риски есть у любой валюты, что может приводить к потерям в те или иные моменты, так что важно лавировать, вовремя продавая и покупая разные валюты.

Вложения в недвижимость не только выгодны, но и позволяют улучшить свое жилищное положение, отметила эксперт.

Кроме того, сейчас наблюдается период низких ставок, на фоне которых возрастает повышенный интерес к брокерскому обслуживанию на финансовом рынке, рассказала Скрыль в интервью РИА Новости.

Инвестиции в ПИФы, в отличие от депозитов, не защищены государственной системой страхования вкладов. Зато в краткосрочной и среднесрочной перспективе они дают высокую доходность.

Post persons