Эксперт назвал криптовалюты, которые сейчас опасно покупать

Эксперт назвал криптовалюты, которые сейчас опасно покупать
Далеко не все из существующих сегодня активов жизнеспособны.

Рынок криптовалют отражает отдаленное цифровое будущее экономики, в один голос говорят финансовые эксперты. Сейчас на рынке, по разным данным, от семи до 10 тысяч различных активов. Однако далеко не все из них жизнеспособны.

Генеральный директор криптовалютной p2p-площадки Chatex Майкл Росс-Джонсон говорит, что сейчас рынок криптовалют перегрет, поэтому покупать топовые монеты, которые у всех на слуху, опасно: предугадать их курс в нынешних условиях очень сложно.

«Более того, последние события на рынке (когда Илон Маск заставляет биткоин резко снижаться или расти, публикуя определенные новости) показали, насколько один человек может управлять рынком, создавая новостной фон», — приводит мнение эксперта Лайф.

По его словам, ставку нужно делать на лидеров с большими амбициями, а вот гнаться за популярными в соцсетях токенами, вроде догкоина, не стоит.

В целом эксперты криптовалютного рынка советуют присматриваться только к тем проектам, за которыми стоит команда профессиональных разработчиков, пользовательское сообщество и серьезное финансирование. Если перед покупкой актива не провести необходимый анализ, можно потерять деньги.

Post persons