Эксперт о докладе о нарушениях в Роскосмосе: «Фальсификации нет»

Эксперт о докладе о нарушениях в Роскосмосе: «Фальсификации нету»
Эксперт Георгий Федоров считает, что этот доклад ухудшит положение Дмитрия Рогозина.

Счетная палата выявила нарушения в государственной корпорации «Роскосмос» на общую сумму в 30 миллиардов рублей за прошлый год. С соответствующим докладом перед российским президентом Владимиром Путиным выступил глава СП Алексей Кудрин.

Эту ситуацию в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) прокомментировал президент Центра социальных и политических исследований «Аспект» Георгий Владимирович Федоров.

«То, что в Роскосмосе существуют определенные нарушения давно уже выходит в средствах массовой информации, люди более или менее связанные с политической жизнью об этом знают. То, что сейчас Кудрин начал атаку на Рогозина, видимо, сейчас происходит — это компания для возможного трансфера власти через несколько лет», — заявил эксперт.

Он отметил, что аудиторский доклад Алексея Кудрина очень серьезный.

«Надо понимать, что там фальсификации нет. Я не думаю, что таким образом Кудрин хочет продвинуть именно своего человека. То, что это ухудшит его (главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина — прим.ред.) положение в истеблишменте и в окружении Путина — это однозначно», — рассудил Федоров.

Post persons