Эксперт озвучил настоящую стоимость доллара

Аналитик раскрыл, сколько сейчас на самом деле стоит доллар
Нынешний курс рубля не имеет отношения к реальному биржевому курсу, считает специалист.

Сооснователь инвестиционного фонда «Y2 Finance», основатель академии инвестиций «Yanvestor» Ян Марчинский в беседе с радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) рассказал, как формируется сейчас курс рубля и от чего он зависит.

«У нас сейчас фактически есть несколько курсов доллара. Кроме того, наш курс доллара зависит о того, какой коридор задает ряд чиновников из Центробанка. То, что они получают какую-то координацию, это другой вопрос. Но мое личное мнение, что это целиком и полностью установленный курс, и он все-таки не имеет отношения к реальному биржевому курсу, который был бы на открытом рынке и на открытых торгах», — заявил эксперт.

По его мнению, если ЦБ снимет все ограничения, сначала будет очень сильная просадка вниз, и курс доллара может уйти за 100 рублей.

«Однако потом ситуация, скорее всего, нормализуется, потому что российский газ страны ЕС, похоже, будут покупать все-таки в рублях. Поэтому реальный, на мой взгляд, сейчас курс доллара должен быть на уровне 90-100 рублей», — отметил Марчинский.

Ранее экономист объяснил, почему рубль слабеет к доллару и европейской валюте после длинной серии укрепления.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons