Эксперт предрек дальнейший рост цен на бытовую химию

«Это только начало»: эксперт рассказал, как изменятся цены на бытовую химию
В дальнейшем производители продолжат повышать цены.

В ближайшее время в России будет дорожать бытовая химия из-за западных санкций. Об этом рассказал генеральный директор аналитического агентства Infoline Иван Федяков.

Специалист отметил, что в последние годы рынок бытовой химии находился под жестким давлением. Эта категория товаров еще до пандемии стала самой промозависимой из всех. Большие скидки «вымывали» с рынка средних поставщиков. Только крупные корпорации могли себе позволить работать в «ноль».

«Кроме крупных, глобальных корпораций на рынке практически не осталось альтернативных производителей», — сказал Федяков в интервью «МК».

Такие бренды, как Fairy, Tide, Ariel, «Миф», Ace, Lenor, Comet, уже объявили о подорожании продукции на 40%. Многие отечественные производители также входят в состав зарубежных холдингов, поэтому, говорит специалист, рост цен продолжится и далее, так как Россия находится в «логистической блокаде».

«Пока крупные игроки подняли их в среднем на 40%. Но я думаю, что это только начало. В дальнейшем они будут еще неоднократно повышать цены», — заключил специалист.

Ранее эксперт рассказал, сколько будет стоить бензин в апреле.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons