«Есть вероятность получить большую доходность»: аналитик объяснил, как выгодно оформить вклад

Когда 20% уже не предлагают: аналитик объяснил, как оформить вклад с повышенной доходностью
Эксперт советует внимательно перечитать договор.

После того, как сроки депозитов с повышенной доходностью начали подходить к концу, россияне начали раздумывать, как распорядиться своими накоплениями в дальнейшем. До этого они получили возможность хранить деньги в рублях под 20 % и более. Повышенная процентная ставка по вкладам распространялась на 3-6 месяцев.

Теперь же в плюсе оказались те люди, что имели в договоре с банком особый пункт. Аналитик сервиса Brobank.ru Юрий Исаев советует внимательно перечитать документ, чтобы понять был ли он у вас тоже.

«Нередко кредитные организации при заключении договора заранее указывают, что продление будет предусматривать доходность на 1-2 % годовых меньше, чем в момент оформления продукта. Поэтому есть вероятность получить хоть и меньшую, чем три месяца тому назад, но все же достаточно большую для текущего момента доходность», — отмечает Юрий Исаев.

Впрочем, если такого пункта вы не найдете, то выход из ситуации тоже можно найти. Эксперт рекомендует изучить рынок и условия, которые предлагают другие банки. Пока еще есть возможность разместить вклад на выгодных условиях под 11-13 % годовых, передает Sputnik.

Тем временем, в Госдуме предложили удвоить страховку для рублевых вкладчиков.

Post persons