Горничная с зарплатой главбуха: названы российские города с московскими зарплатами

Деньги
Эксперты портала по поиску работы HH.ru назвали актуальные вакансии с наиболее высокой заработной платой. Рассматривались рабочие места за пределами столицы.

Специалисты назвали российские города, где работникам некоторых направлений готовы платить московскую зарплату.

Например, в Московской области ищут горничную с ежемесячным доходом 200 тысяч рублей. Такой же гонорар в столице обещают главному бухгалтеру в энергетике.

Столько же предлагается в Новосибирске специалисту Senior DevOps Engineer (Space), а в Самаре эту же сумму готовы платить главному конструктору.

В Ростове-на-Дону 200 000 рублей приготовили для директора департамента IT. Зарплату в таких же пределах предлагает работодатель ведущему разработчику PHP в Краснодаре.

В Санкт-Петербурге менеджер по продажам мебели и освещения будет получать от 150 тысяч до 250 тысяч рублей, передает «Российская газета».

Ранее сайт Радио «Комсомольская правда» сообщал, что, согласно результатам исследования российского рынка труда, наиболее высокие зарплаты отмечены в IT-сфере.

Вместе с тем в последнее время все чаще стали появляться безумные, как может показаться на первый взгляд, вакансии.

Так, например, шведская компания по производству безалкогольных напитков готова платить любителям ночных клубов за веселое времяпрепровождение, а в Англии открылась вакансия «Охотника на хижины».

Post persons