Как получить кредит, если все банки отказали

Как получить кредит, если все банки отказали
Эксперт назвал единственный способ улучшить свою кредитную историю.

Самые распространенные причины отказа банка в выдаче кредита – это неподтвержденный уровень дохода, плохая кредитная история и слишком высокая закредитованность. Однако случается и так, что банк ошибается в оценке заемщика.

Об этом рассказал финансовый советник и эксперт по личным инвестициям Иван Капустянский.

Например, бывают ошибки в оценке кредитных историй. Если вы уверены, что такая ошибка произошла, для подтверждения своей репутации как добросовестного заемщика можно обратиться в Центральный каталог кредитных историй.

Если вы знаете, что в прошлом действительно были просрочки, главное – ни в коем случае не обращаться к людям, обещающим «подчистить» кредитную историю. Это мошенничество. Единственная реальная возможность улучшить ситуацию – это добавить новые записи о взятых кредитах и их успешном погашении.

Чтобы не оказаться в «черном списке» у банков, стоит придерживаться ряда правил. Во-первых, сумма выплат по всем кредитам должна быть не больше 30% доходов.

А во-вторых, есть смысл сформировать неприкосновенный запас денег на своем счете. Сумма должна быть такой, чтобы покрыть от трех месяцев всех выплат по кредитам. Это необходимо на случай потери работы, снижения доходов и других непредвиденных ситуаций, пишет «Прайм».

Ранее сайт Радио «Комсомольская правда» сообщал, что россияне берут все больше и больше кредитов. Сегодня на каждого гражданина страны приходится 230 тысяч рублей заемных средств, а в некоторых российских регионах люди живут буквально в долг.

Post persons