Колумбия предложила Германии нефть, газ и уголь вместо российского сырья

Колумбия хочет потеснить РФ с энергорынка Европы
Южноамериканская страна готова торговать нетипичными для нее товарами.

Учредитель фонда «Основание», эксперт по энергетике Алексей Анпилогов оценил идею Колумбии заменить поставляемые в Германию российские энергоносители. По его мнению, организовать это будет слишком сложно.

«До сих пор Колумбия была знаменита поставками не угля, нефти и газа, а высококачественного кокаина на мировой рынок, и это не случайно. Большая часть страны расположена в тропиках и не снабжена какой-либо инфраструктурой. Крупнейшие месторождения угля, которые могли бы быть использованы для наращивания добычи, находятся не на побережье, а глубине страны. Его нужно осваивать, прокладывать там железную дорогу, строить карьеры по добыче угля открытым способом или шахты. После этого необходимо завозить туда технику, людей, выстраивать логистику и так далее» — пояснил эксперт «Свободной прессе».

Алексей Анпилогов добавил, что даже если удастся организовать добычу ресурсов, то встанет вопрос их транспортировки в другое полушарие. При этом сроки озвученного ФРГ отказа от российских ресурсов составляют всего четыре месяца. За это время Колумбия ничего сделать не успеет.

Ранее другой эксперт заявил, что немедленный отказ Германии от российского газа приведет к катастрофе.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons