«Малого бизнеса не останется»: государство призвали вспомнить о предпринимателях

Карикатура
Контролирующие органы в сфере бизнеса должны не выжидать, пока к ним обратятся с жалобами на тяжелое положение в условиях коронавирусной пандемии, а лично выяснять проблемы каждого предприятия.

Такое соображение в эфире Радио «Комсомольская правда» высказал президент Российской Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства Александр Иоффе.

Он хорошо оценил то, что в ряде регионов временно отменили проверки предпринимателей малого и среднего звена, но выразил опасение, что в скором времени «и малого бизнеса не останется».

Ранее директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец заявил, что польза от вводимых ограничений очень неочевидна в сравнении с убытками, которые понесут отечественные бизнесмены.

По его словам, запрещать на время карантина посещение фитнес-центров и кафе, бань, кинотеатров, значит, поставить на грань разорения малый бизнес. «Нужно просто соотносить пользу от ограничений и издержки», - считает он.

Post persons