«На рынке будет хаос»: как правильно хранить деньги в условиях санкций

Финансист дала россиянам главный совет, как правильно хранить деньги
Вклады в золото — это долгоиграющий вариант, который принесет выгоду через десятки лет.

Финансист Юлия Кузнецова назвала главное правило сохранения и преумножения сбережений в условиях санкций.

По словам эксперта, безопаснее деньги хранить в банке. Сейчас им нужны средства, поэтому учреждения устанавливают высокие проценты годовых, чтобы у них был оборот.

«Положите деньги на три месяца, на полгода. Если денег много, будет выгоднее открыть несколько вкладов в разных банках или в одном, но на разные лица. Я за диверсификацию: все в одну корзину класть не нужно, разделяйте свои денежные потоки. Мы вступаем в кризис, который продлится в течение двух лет», — сказала она на YouTube-канале Елены Ханги.

Кузнецова отметила, что вклады в золото — это долгоиграющий вариант, который принесет выгоду через десятки лет. Покупать квартиру в ипотеку сейчас не стоит из-за высокого процента ставки.

«Деньги заканчиваются, спроса нет, и цена начинает падать. Нужно подождать, когда рост прекратится. Через 3–4 месяца на рынке труда будет хаос, людям нужны будут деньги, и они будут дешевле продавать недвижимость, которую напокупали, чтобы сохранить деньги», — подытожила она.

Ранее антиквар и коллекционер Никита Коломойцев рассказал, какие пять предметов советской эпохи можно продать и получить хорошие деньги.

Финансист дала россиянам главный совет, как правильно хранить деньги
Post persons