Названы популярные за границей продукты из России

Стали известны популярные продукты из России
Среди них экзотическая оплодотворенная икра осетровых.

Эксперты перечислили самые популярные у иностранцев российские продукты. Экспорт наших аграриев растет и становится разнообразным.

Как всегда, за рубежом пользуются спросом наши пшеница, рыба и масло. В последнее время набирает обороты и продукция животноводства и растениеводства с высокой степенью переработки.

Речь, в частности, идет о картофельных хлопьях, гранулах, которые используются в производстве чипсов и супов-пюре. Активно экспортируется и российская пшеничная клейковина, или глютен. Его за границей используют в производстве хлебобулочных изделий и пищевой промышленности.

Растет экспорт и рыжикового масла, похожего по составу на кедровое, богатого полезными веществами. Также пользуется спросом российский черный конгрио (морской угорь. — Прим. ред.), оплодотворенная икра осетровых, а также сардины иваси, пишет портал Прайм.

Напомним, с началом пандемии коронавируса россияне ринулись в магазины запасаться впрок самыми необходимыми продуктами. Как выяснили эксперты Роскачества, самыми популярными из всего многообразия товаров оказались крупы, на втором месте — консервы.

Post persons