Финансист рассказал, как улучшить свою кредитную историю

Как узнать и улучшить кредитную историю
Для этого нужно вовремя выплачивать взятые кредиты.

Финансист Алексей Грибков рассказал как улучшить свою кредитную историю, чтобы получить заем в большом размере и на выгодных условиях.

По словам специалиста, сейчас рынок кредитования физических лиц восстанавливается после экономических потрясений. Люди готовы брать потребительские кредиты в банках. Для этого важна кредитная история или, так называемый, кредитный рейтинг.

Для начала следует узнать свой текущий показатель, советует эксперт. Если он высок, то будет больше шансов получить выгодное предложение. Узнать рейтинг можно в мобильных приложениях крупных банков или через финансовые маркетплейсы.

«Чтобы повысить рейтинг, своевременно выплачивайте открытые кредиты, закрывайте кредитную карту в беспроцентный период, если у вас нет кредитной истории, оформите рассрочку на нужный сейчас товар и вовремя закройте ее», — перечислил эксперт в беседе с телеканалом RT.

При этом специалист не рекомендовал обращаться за деньгами в микрофинансовые организации. Ранее юрист поддержал предложение депутата ГД усложнить выдачу кредитов.

Post persons