Эксперт спрогнозировал укрепление курса рубля весной

Эксперт спрогнозировал укрепление курса рубля весной
Рост отечественной валюты будет временным.

В начале весны курс доллара к рублю может снизиться, но временно. Такой прогноз дал руководитель аналитического управления по глобальным рынкам ИК Fontvielle Артур Мейнхард.

«В марте-апреле российскую национальную валюту, вероятно, будет ждать коррекция и возможно ее движение в сторону укрепления. Правда, временное, так как глобально санкции будут оказывать свое воздействие, постепенно ослабляя рубль», ― приводит слова эксперта «Свободная пресса».

По словам эксперта, на рубль продолжает оказывать давление снижение объемов экспорта и импорта. Кроме того, февраль оказался достаточно насыщенным месяцем на вводимые недружественными странами торговые ограничение, что может быть связано с годовщиной СВО.

В то же время поддерживают российскую валюту новые правила расчета налогов, бюджетное правило и возможное увеличение стоимости нефти.

Ранее доцент кафедры политической экономики экономического факультета МГУ имени Ломоносова Максим Чирков рассказал, какие факторы сейчас влияют на курс рубля по отношению к евро и доллару.

Post persons