Другого способа не придумали: экономист рассказал, как сделать жилье для россиян более доступным

Другого способа не придумали: экономист рассказал, как сделать жилье для россиян более доступным
Сейчас зарплаты растут в тех секторах, которые правительство считает приоритетными, отметил эксперт.

Экономист Дмитрий Прокофьев в беседе с радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) рассказал, какие существуют способы сделать жилье в РФ более доступным. По его словам, главным стимулом для этого станет повышение доходов граждан.

«Все механизмы запуска работают только при условии повышения доходов людей. Замечательный русский экономист Сергей Прокопович еще 70 лет назад писал, что весь опыт экономического развития первой половины XX века показал, что рабочий, которого пытаются сверхэксплуатировать, будет работать плохо. Если у рабочего не будет хорошего жилья, доступной одежды, то он снизит свою производительность и никакие инвестиции в производство не помогут. Об этом давно известно всем экономистам, потому что Прокопович — одна из звезд русской экономической мысли», — заявил эксперт.

Говоря о возможности повышения заработных плат в России, он отметил, что это вопрос приоритетов федерального правительства. Зарплаты растут в тех секторах, которые правительство считает приоритетными, заключил Прокофьев.

Также он назвал причины замедления роста ипотечного кредитования.

Post persons