Россиянам рассказали, как выгодно выбрать карту с кешбэком

Россиянам рассказали, как выгодно выбрать карту с кешбэком
Изучите категории повышенного кешбэка за покупки в избранных категориях.

Делать покупки в интернете наиболее выгодно через специальные кешбэк-сервисы. Об этом рассказала специалист Мария Дергачева.

Кешбэк можно вывести со счета в личном кабинете, но деньги могут поступить не сразу — в срок от одного до двух месяцев. Однако есть категории, по которым банки не выплачивают его: например, туда не входит оплата ЖКХ и мобильной связи, налогов и штрафов, покупка подарочных карт, ценных бумаг, валюты, а еще переводы между картами.

Чтобы определиться с продуктом по карте, изучите все условия.

«Посмотрите, насколько велики комиссии банка, например за смс-уведомления или обслуживание. Кроме того, часто существуют ограничения по максимальной сумме в месяц и по минимальным тратам с карты для начисления бонусов», — советует эксперт в интервью телеканалу RT.

Изучите и форму начисления. Это могут быть рубли, бонусы или мили. Если у банка есть категории повышенного кешбэка за покупки в избранных категориях, изучите их перед оформлением карты. Именно эти категории должны подойти конкретно вам, говорит эксперт.

Ранее экономист объяснила, почему кредитная карта не может быть финансовой подушкой.

Тем временем, ученые из университета Джона Хопкинса 6 лет проводили исследование и выяснили, можно ли похудеть с помощью интервального голодания.

Post persons