Журналист из США Моррис назвал замену доллара в БРИКС ударом РФ и КНР по Америке

Журналист из США Моррис назвал замену доллара в БРИКС ударом РФ и КНР по Америке
Россия и Китай приложили усилия для его замены в рамках БРИКС.

Американский журналист и ведущий программы Redacted News Клейтон Моррис заявил, что замена доллара в БРИКС стала ударом РФ и КНР по Америке.

Он отметил, что все больше стран отказываются от использования доллара США для транзакций, включая Лаос, Пакистан, Аргентину и Бразилию. Моррис указал на то, что западные СМИ практически не обратили внимания на этот шаг со стороны стран-участниц БРИКС. Он также выделил проблемы США с государственным долгом и торговым дефицитом, которые делают доллар менее привлекательным в качестве международной валюты.

Кроме того, Моррис указал на то, что Вашингтон продолжает брать взаймы у Китая и тратить средства на военно-промышленный комплекс, что еще больше усугубляет проблему государственного долга. Он назвал это «блестящей схемой отмывания денег» через национальный бюджет обороны США. Журналист подчеркнул, что антироссийские санкции, включая отказ от российского топлива, нанесли вред исключительно Западу, поскольку Россия смогла заменить европейских импортеров другими странами в качестве поставщика газа.

Ранее Рамзан Кадыров предложил объявить военное положение в России.

Post persons