Роскачество рассказало о хитростях продавцов при распродажах

Роскачество рассказало о хитростях продавцов при распродажах
Потребителям советуют внимательно изучать все условия перед покупкой.

Продавцы во время распродаж прибегают к различным уловкам, в частности, создают искусственный ажиотаж, завышают цены перед введением скидок. Об этом рассказали в Роскачестве.

«Иногда ритейлеры объявляют о грандиозных скидках. И чем больше скидка, например, 50%, тем более привлекательным выглядит предложение для покупателей. Нюанс в том, что часто такие якобы скидки на деле оказываются сугубо маркетинговым ходом, так как накануне праздников или старта сезонных распродаж продавцы повышают цены, а затем делают на них скидки... В итоге конечная цена со скидкой, в лучшем случае, окажется такой же, что и на старте продаж», — приводит РИА Новости сообщение организации.

В некоторых случаях под видом выгодного предложения могут продаваться фальсифицированные товары. А недобросовестные продавцы и вовсе способны воспользоваться ажиотажем, чтобы похитить деньги с банковских карт пользователей.

Кроме того, некоторые прибегают к созданию искусственного дефицита — так потребитель начнет опасаться, что не успеет купить нужное.

Ранее в Роскачестве заявили, что почти половина мужского термобелья продается с нарушениями.

Post persons