В Сербии заявили, что Черногории дорого обойдется арест роскошных российских яхт

Черногории дорого обойдется арест роскошных российских яхт
Общая стоимость содержания яхты в год может достигать до 770 тысяч долларов.

Российские олигархи всегда были известны своими роскошными яхтами, которые стали символом их богатства и статуса. Однако в последнее время эти яхты стали источником проблем для Черногории. Согласно politika.rs, российские судна наносят огромный ущерб экономике Черногории.

Затраты на обслуживание яхт могут достигать тысяч долларов в день. Эти деньги включают в себя зарплаты экипажа, техническое обслуживание, ремонт и многое другое. Владельцы яхт готовы подать в суд в случае порчи имущества. Это создает дополнительные финансовые обязательства для Черногории, которая уже испытывает экономические трудности.

Одной из главных причин беспокойства для властей Черногории стала яхта Luminosity, принадлежащая российскому олигарху Андрею Гурьеву. Она оценивается в 120 миллионов евро. Обслуживание и содержание такой яхты требуют огромных затрат, однако сам Гурьев не может оплачивать содержание своего судна из-за санкций. Теперь Luminosity должны обслуживать власти Черногории, а это в среднем стране обойдется в 770 тысяч долларов США.

«Есть вероятность, что Гурьев явится с иском о возмещении ущерба в один из международных судов», — пишут авторы издания.

Ранее сообщалось, что президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц удивились реакции Владимира Путина на санкции.

Post persons