Россиянам назвали основные правила экономного шопинга

Россиянам назвали основные правила экономного шопинга
Финансовый консультант рассказала, как ходить по магазинам и не оставлять в них кучу денег.

Финансовый консультант Ирина Белоусова дала несколько рекомендаций, как грамотно планировать бюджет на шопинг и не поддаваться соблазну спонтанных покупок. Следуя этим простым правилам, вы сможете не только экономить, но и приобретать больше товаров за меньшие деньги.

Так, эксперт советует определиться с бюджетом, который вам по силам, и строго его придерживаться. Также важно перед походом в магазин составить список необходимых товаров, чтобы не поддаваться лишним соблазнам.

Также Белоусова в беседе с «Царьградом» советует не стесняться пользоваться скидками, купонами, акциями и другими предложениями от магазинов. Сюда же стоит отнести и бонусные карты, и программы лояльности. Кроме того, важно сравнивать цены в магазинах и на сайтах.

«Современный рынок наполнен многообразием различных товаров и услуг на любой вкус, характер и кошелёк, поэтому нередко, поддавшись соблазну, рекламе, советам подруг и так далее, мы приобретаем то, что в действительности нам не очень-то и нужно», — добавила Белоусова.

Ранее эксперт Олег Павлов раскрыл, в каких случаях возможен возврат ношеной обуви в магазин.

Post persons