Еще 200 сертификатов на соципотеку выдадут в Подмосковье в 2026 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что еще 200 сертификатов на социальную ипотеку выдадут в Подмосковье в 2026 году.
Новое жилье по программе уже приобрели более 3,5 тысячи семей. В этом году сертификаты получат еще 219 специалистов — это свыше 80 медиков, 73 педагога, 60 молодых ученых и пять тренеров. По программе Подмосковье оплачивает полную стоимость жилья, а специалист гасит проценты по кредиту. Приобрести квартиру можно как в новостройке, так и на вторичном рынке, сообщает 360.ru.
Заявки на участие в программе будут принимать с 15 января по 27 февраля.
Ранее эксперт по недвижимости Никита Журавлев прокомментировал заявление зампреда правительства РФ Марата Хуснуллина о том, что пока инфляция не охладится, ипотеку развивать за счет мер поддержки государства не будут.