«Никаких новых тарифов»: в Сбербанке опровергли платные уведомления о переводах

«Никаких больше sms-ок»: в Сбербанке опровергли платные уведомления о переводах
Только небольшая часть клиентов используют сообщения, остальные перешли на приложение.

В одном из крупнейших банков России опровергли появившуюся ранее информацию о введении платы для клиентов за получение уведомлений о переводах.

В Сбербанке сообщили ТАССу, что никаких новых комиссий для клиентов не вводится. Техническими sms-сообщениями сегодня пользуется 3% клиентов банка, отметили в организации.

«Получение одноразового пароля в sms-сообщении является бесплатным. Новых тарифов или комиссий на уведомления не вводится», — подчеркнули в банке.

Большинство клиентов банка давно используют новую модель информирования, которая функциональнее и привязана к приложению «Сбербанк Онлайн». Это к тому же более безопасный способ общения с банком.

«Теперь вместо многочисленных sms-оповещений клиент будет получать пуш-уведомление о переводе с возможностью получить полную детализацию об операции в приложении», — сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Ранее СМИ сообщили, что россияне больше не будут получать уведомления о переводах на дебетовые карты бесплатно. Держатели дебетовых карт якобы смогут пользоваться только «Мобильным банком», за который нужно заплатить 60 рублей.

Post persons