«Перейдите на государственные банки»: эксперт о внутренней экономической политике России

«Заведите карту «Мир» и перейдите в госбанк»: эксперт о внутренней экономической политике России
Финансовый аналитик рассказал, как после санкций будет функционировать экономика.

Член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков Александр Разуваев в беседе с Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) озвучил свою точку зрения на будущее внутренней экономической политики России.

«Санкции изменят экономическую политику, — считает эксперт. — Случится полный поворот на восток — к Китаю, Индии, Турции, Азербайджану. Мы становимся восточной страной, о чем нам и говорили в Европе последние 8 лет».

В Европу выехать будет крайне сложно или невозможно, иностранные инвестиции со стороны Запада поступать перестанут, европейские товары с прилавков пропадут, полагает Разуваев. Будут отключены Facebook и Twitter.

«Мой совет — заведите карту «Мир» и переведите туда все ваши деньги. Карту VISA можно оставить, но не держать там серьезных средств. Иметь отношения лучше с российскими банками. Про инвестиции — если есть лишние деньги, можно прикупить акции отечественных компаний. Инвестиций на Forex при этом лучше не делать. Недвижимость может начать дешеветь из-за оттока людей из страны», — подытожил финансовый аналитик.

Ранее главный редактор журнала «За рулем» рассказал, стоит ли в ближайшее время приобретать автомобиль.

Post persons