«Прелесть, а не вакансия!»: в каких сферах больше всего зарабатывают удаленщики

Эксперт «Работы.ру» назвал самую прибыльную сферу для удаленки
Уровень заработной платы зависит от региона и организации.

Заместитель генерального директора сервиса «Работа.ру» Александр Ветерков рассказал о самых высокооплачиваемых профессиях на удаленке.

Эксперт напомнил, что уровень заработной платы зависит от региона и организации, однако удаленный формат дает возможность заработать и соискателям из менее богатых регионов.

«В чем прелесть данных вакансий — то, что они предлагают удаленный режим работы, когда компании из городов-миллионников Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, где достаточно высокий уровень доходов, ищут себе сотрудников в регионах», — сказал он в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru).

Любой программист, работающий в провинции, где весьма скромные зарплаты, отныне может претендовать на более солидные вакансии.

«А если у него достаточный уровень квалификации, знаний и умений, он может откликнуться, пройти удаленное собеседование и претендовать на повышение дохода в три-четыре раза относительно того, который он получал», — пояснил Ветерков.

Он добавил, что для IT-специалистов в вакансиях, как правило, пишут реальный уровень дохода.

«Потратив некоторое время на диалог с работодателем при прохождении собеседования, вы можете это все уточнить, потому что очень часто уровень доходов складывается из гарантированной части и переменной части», — объяснил специалист.

Ветерков подчеркнул, что профессии в этой среде всегда были высокооплачиваемыми, однако в пандемию большое число работодателей задумались об автоматизации процессов, поэтому зарплаты еще выросли и достигли максимальных значений.

При этом число вакансий на рынке также растет.

Post persons