С 1 февраля продавцы должны указывать в чеке точное название товара

С 1 февраля продавцы должны указывать в чеке точное название товара
К понедельнику, 1 февраля, предприниматели должны были изменить соответствующие настройки в контрольно-кассовых аппаратах.

С 1 февраля в России вступает в силу приказ ФНС о правилах реализации товаров для бизнесменов, которые используют льготные режимы налогообложения. Речь идет об оформлении кассовых чеков и бланков строгой отчетности.

С сегодняшнего дня покупатель вправе требовать у продавца, чтобы на чеке указывалось точное наименование товара. Раньше достаточно было указать просто «Услуга», или «Продукты», или «Товар».

«С 1 февраля 2021 года индивидуальные предприниматели, применяющие ПСН, УСН и ЕСХН, за исключением ИП, осуществляющих торговлю подакцизными товарами, обязаны включать в состав кассового чека (бланка строгой отчетности) реквизиты "наименование предмета расчета", "количество предмета расчета" и "цену за единицу предмета расчета"», — сообщается в тексте приказа.

Как передает «Российская газета», штраф за неправильно оформленный чек и кассовый бланк может составить до трех тысяч рублей.

Ранее эксперты назвали вещи, которые нельзя продавать в интернете. Также нельзя торговать дистанционно техустройствами для получения информации (микронаушники, очки и часы со встроенной камерой). За это даже можно получить реальный срок.

Кроме того, запрещено продавать онлайн драгоценные камни, металлы, оружие, наркотические средства, психотропные вещества.

Post persons