«Снизить потребление можно»: раскрыты секреты экономии на услугах ЖКХ

Раскрыты секреты экономии на услугах ЖКХ
Как известно, с 1 июля в России вырастут тарифы за комуналку.

Гендиректор компании «Городские инновационные технологии» Сергей Минко считает, что уменьшить расходы на оплату ЖКХ в полтора-два раза вполне реально. Для этого стоит руководствоваться некоторыми правилами.

Во-первых, не допускать просрочки платежей и своевременно оплачивать счета. Тогда удастся сэкономить на штрафах и пенях.

Во-вторых, следует установить счетчики потребления на электроэнергию, газ и воду. Таким образом, отмечает Минко, «вполне возможно снизить потребление».

«Установка счетчика позволяет без излишней экономии воды сократить стоимость платежей за воду минимум в два раза (даже летом, когда воды расходуется больше)», — объяснил он.

Третьим пунктом на пути к экономии за услуги ЖКХ эксперт назвал энергосберегающие лампы и пластиковые окна. Если первое понятно почему, то второе он объяснил бережным расходом тепла в зимнее время, передает агентство «Прайм».

Ранее стало известно, что в России с 1 июля вырастут тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Подорожают электричество, горячая и холодная вода, отопление и водоотведение.

Post persons