«Справедливая Россия» внесет в Госдуму законопроект об отмене пенсионной реформы

«Справедливая Россия» внесет в Госдуму законопроект об отмене пенсионной реформы
Сергей Миронов считает, что пенсионная реформа нанесла серьезный ущерб населению.

Глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что в Госдуму будет внесен законопроект, который позволит отменить пенсионную реформу. Политик считает, что пенсионный возраст необходимо снизить снова, для женщин — 55 лет, для мужчин — 60 лет.

По словам Миронова, повышение пенсионного возраста нанесло серьезный ущерб населению страны. Он отметил, что у некоторых россиян просто не получится дожить до пенсионного возраста.

Лидер фракции напомнил, что идея сэкономить бюджетные средства Пенсионного Фонда России провалилась. Поэтому, как считает партия, ПФР необходимо ликвидировать как ведомство. Депутат предложил вернуться к советской модели выплаты пенсий, а именно платить из казны страны напрямую.

«Мы считаем, что предыдущим Правительством, которое пролоббировало повышение пенсионного возраста, была сделана очень большая политическая, социальная и экономическая ошибка, которую рано или поздно надо исправлять. И чем раньше мы ее исправим, тем лучше для наших граждан и для нашей страны», — сообщается на сайте фракции.

Ранее экономист Михаил Хазин высказался о пенсионной реформе. Он заявил, что ее необходимо отменить.

Post persons