Стало известно, кого освободят от НДФЛ в 2020 году

Кому не нужно платить НДФЛ в 2020 году
Президент РФ Владимир Путин утвердил поправки в налоговом законодательстве, которые касаются отмены обязательств по выплате подоходного налога (НДФЛ) для некоторых категорий россиян.

Как стало известно журналистам Радио «Комсомольская правда», налоговые послабления затронут граждан и родственников граждан, пострадавших от терактов, чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий. Выплаты налога на денежные средства, полученные ими в качестве финансовой помощи, государство требовать не будет.

Не придется выплачивать НДФЛ и тем, кто сдал свое жилье пострадавшим. Правда, только при условии, что размеры оплаты, установленной за съем жилья, находятся в рамках бюджета, выделяемого для этого государством.

Также президент освободил от необходимости осуществлять выплату подоходного налога аспирантов и студентов государственных учебных учреждений, получающих от образовательных организаций в качестве материальной помощи не более четырех тысяч рублей в год.

С текстом утвержденного президентом России федерального закона, который вступит в силу с 1 января 2020 года, можно ознакомиться на официальном портале государственных правовых актов.

Post persons