В ближайшие полгода россиян ждут еще одни длинные выходные

Россиянам напомнили о еще одних длинных выходных
В это время граждане смогут отдохнуть на один день дольше.

В июне текущего года россиян ждут еще одни длинные выходные. Дополнительный выходной, который выпадает на пятницу, связан с празднованием 12 июня Дня России.

Согласно Трудовому кодексу, этот день является нерабочим, а значит россияне смогут продлить свои выходные и отдыхать три дня подряд вместо привычных двух.

На этом дополнительные выходные для россиян не заканчиваются. В ноябре граждан ждет еще один приятный бонус в виде нерабочего дня. Он связан с Днем народного единства, который отмечают 4 ноября.

В 2020 году эта дата выпадает на среду и делит рабочую неделю на два отрезка по два рабочих дня: 2, 3 ноября и 5,6 ноября, уточняет РИА Новости.

Ранее Роструд дал разъяснения, в каких ситуациях можно и в каких нельзя увольнять работников во время пандемии коронавируса.

Одним из пунктов, нарушающих права граждан, в ведомстве назвали ситуации, когда у компании нет прибыли и та вынуждена расстаться с работником. Такой сценарий недопустим.

Сайт Радио «Комсомольская правда» также сообщал, что Владимир Путин подписал документ о сохранении зарплаты во время вынужденных выходных.

Post persons