В Думе поддержали ужесточение наказания за шум от мотоциклов и автомобилей

Россиянам грозит ужесточение наказания за шум от мотоциклов и автомобилей
За повторное нарушение транспортное средство на три месяца эвакуируют на штрафстоянку.

Член комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Виталий Ефимов поддержал инициативу о штрафах для шумных водителей авто и мотоциклов на 100 тысяч рублей.

«Это защищает тысячи жителей от одного хулигана... Это одна из мер воспитания. Но обычно эти хулиганы имеют деньги. Не хватит им, тогда прибавим. Если во второй раз отбирать транспорт, тогда уже они подумают. У меня недалеко Третье кольцо. И вот они начинают гонять на мотоциклах где-то в первом-втором часу ночи. Это просто рев какой-то. Как будто я на аэродроме военных самолетов, которые взлетают», — сказал он «Москве 24».

Напомним, что с таким предложением выступила фракция «Новые люди». Согласно инициативе, владельцев таких транспортных средств сперва оштрафуют на 100 тысяч рублей, а за повторное нарушение транспортное средство на три месяца эвакуируют на штрафстоянку.

Ранее заместитель председателя Московской коллегии адвокатов «Центрюрсервис» Илья Прокофьев рассказал, что владельцы дачного участника могут быть оштрафованы за уничтожение дерева ценной породы без разрешения властей.

По словам юриста, если речь идет о ценных породах дерева, то даже в случае потенциальной опасности собственнику земельного участка нужно обратиться с заявлением в местную администрацию, чтобы получить разрешение на вырубку.

Post persons