«Воспользовались мутной водой»: Кричевский высказался о росте цен

Кричевский назвал
Все желают нажиться и получить сверхприбыль.

К сожалению, рост цен остается одной из самых наболевших проблем для россиян. В эфире Радио «Комсомольская Правда» (radiokp.ru) о причинах роста цен рассказал экономист, публицист и наш экономический обозреватель Никита Кричевский.

По мнению эксперта, подорожание цен на металл — это реакция роста цен на внешних рынках и желание поднять отечественные цены к зарубежным. Делается это ради того, чтобы не упускать возможную сверхприбыль.

«А что касается стройматериалов и прочего, это желание тех, кто занимается их производством, просто алчно получить сверхприбыли, воспользовавшись мутной водой, в которой оказалась вся страна и отчасти весь мир», — сказал он.

Эксперт отметил, что даже резкое повышение экспортных пошлин не окажет никакого эффекта. Кричевский добавляет, что экспорт необработанной древесины за последнее время вырос на 25%.

«Это государственная политика. Если бы в Кремле не одобряли вывоз кругляка (древисины. — Прим. ред.) в Китай просто в безумных количествах и вырубание тайги, то ничего бы этого не происходило», — дополнил эксперт.

Post persons