«Вот сюда точно не нужно»: Набиуллина рассказала об опасных методах инвестирования

«Вот сюда точно не нужно»: Набиуллина рассказала об опасных методах инвестирования
По словам главы ЦБ, самые опасные способы — спекулятивные криптоактивы.

В интервью Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) председатель Банка России Эльвира Набиуллина посоветовала хранить деньги в той валюте, в которой планируете их тратить. По словам главы ЦБ, валютные скачки происходят постоянно, поэтому есть риск того, что в итоге вы получите меньше, чем рассчитывали.

«Самая опасная из всех стратегий, конечно, — спекулятивные криптоактивы. Цена очень волатильна, потери могут быть просто колоссальными. Центральный банк никогда не дает советов, куда нужно инвестировать, но в этом конкретном случае — вот сюда точно не нужно», — заявила Набиуллина.

Также она считает плохим вложением денег в покупку товаров длительного пользования. Эльвира Сахипзадовна объяснила, что со временем такие товары теряют в цене. С осторожностью нужно относиться к инвестициям на фондовых рынках. Несмотря на большую доходность, можно понести огромные убытки.

В интервью Набиуллина также рассказала, что инфляция может пойти на спад уже во второй половине 2022 года. По словам главы ЦБ, результаты от повышения ключевой ставки будут видны уже осенью.

Post persons