ВТБ Пенсионный фонд стал лидером по уровню текущей доходности по НПО

ВТБ Пенсионный фонд стал лидером по уровню текущей доходности по НПО

Фото: ВТБ

По данным Банка России, ВТБ Пенсионный фонд является лидером по доходности, полученной за полгода для участников программ негосударственного пенсионного обеспечения (НПО) — за минусом вознаграждения управляющим компаниям, специализированному депозитарию и фонду доходность размещения средств пенсионных резервов составила 3,68% годовых.

«Мы стараемся всегда максимально эффективно выполнять взятые на себя обязательства. Это касается не только выплат пенсии, но и управления средствами клиентов. Основная стратегическая задача НПФ ВТБ в том, чтобы после окончания своей активной трудовой деятельности клиенты могли сохранять привычный для себя уровень жизни. Наша инвестиционная политика стабильно показывает свою эффективность: мы увеличили средства наших клиентов — участников программ НПО более чем на 41% за последние пять лет», — сказала Лариса Горчаковская, генеральный директор ВТБ Пенсионный фонд.

Программа НПО позволяет самостоятельно формировать пенсионный капитал в любом возрасте. Ее важными преимуществами являются гибкий график пополнения пенсионного счета, налоговые преференции и защита капитала при возникновении имущественных споров. Заключить договор с ВТБ Пенсионный фонд можно на сайте.

По состоянию на 30 июня 2021 года активы НПФ ВТБ превышают 300 млрд рублей. В 2020 году агентством «Эксперт РА» в девятый раз подряд подтвержден рейтинг максимальной надежности ВТБ Пенсионный фонд. Национальное рейтинговое агентство также в 2020 году присвоило фонду рейтинг максимальной надежности и качества услуг.

Post persons