Выгодное предложение: пандемия коронавируса обрушила цены на недвижимость в Европе

Дом в Европе - удачное приобретение во время пандемии

Эксперты считают, что дешевеющая недвижимость в Европе - удачное вложение средств

Пока в России аналитики предрекают рост цен на рынке жилья по всей стране, в Европе недвижимость рекордно подешевела. На 20, а то и все 30 процентов. Инвесторам предлагают воспользоваться моментом и разбогатеть.

Пока в России аналитики предрекают рост цен на рынке жилья по всей стране, в Европе недвижимость рекордно подешевела. На 20, а то и все 30 процентов.

Об этом со ссылкой на материалы компании World Real Estate Fund сообщает «Лента.ру». Аналитики советуют тем, у кого завалялся лишний миллион-другой евро, вложиться в покупку европейских домов и сказочно разбогатеть. Ведь основной фактор, который влияет на рост цен – пандемия коронавируса, является временным. После него недвижимость опять взлетит в цене.

Выгоднее всего инвестировать деньги в итальянские и французские виллы. Особенно «лакомым куском» могут стать дома на побережье, в курортных местах. Средиземноморье, что раньше славилось заоблачными ценами, теперь может порадовать покупателей падением стоимости элитного жилья на треть. Самое время тратить деньги и получить хороший дисконт, убеждает издание.

Аналитики особенно подчеркивают, что европейскую недвижимость традиционно скупали россияне. Разумеется, те, кто может себе это позволить. Такие покупки помогают сохранить сбережения от обесценивания российского рубля. Но будут ли сейчас состоятельные соотечественники тратить деньги на покупку жилья в Европе, когда рубль бьет все антирекорды и падает?

Кстати, дешевеет недвижимость не только в Европе. По всему миру, в США и Азии сейчас наблюдается снижение стоимости домов. Однако, советуют эксперты World Real Estate Fund, не стоит покупать их там, где экономика похожа на российскую, например, в Казахстане или других странах СНГ. Такие вложения будут невыгодными, предупреждает издание.

Post persons