Выходные не повлияют на пенсии: ПФР заранее перевел деньги для выплат

Выходные не повлияют на пенсии: ПФР заранее перевел деньги для выплат
В связи с карантинными мероприятиями в России ПФР решил перевести досрочно деньги на пенсии и пособия за апрель, чтобы гарантировать стабильность их выплат.

Так как конец месяца выпадает на неделю выходных, объявленную президентом России Владимиром Путиным, ПФР решил досрочно выделить денежные средства организациям, которые производят доставку пенсий и пособий.

Планируется, что выплаты и доставка будут проводиться с 30 марта до 8 апреля. Деньги на это были направлены фондом 26 марта. Всего «Почте России» перечислено 113,2 миллиарда рублей, из которых почти 18 миллиардов предназначается для единовременных выплат по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветеранам и труженикам тыла.

Кроме того, кредитные организации также получили средства досрочно, 27 марта, в размере 356 миллиардов рублей для осуществления выплат. Общий объем досрочного финансирования со стороны Пенсионного фонда составил чуть менее 470 миллиардов рублей, передает ТАСС.

Пенсионерам в Москве за режим изоляции в связи с коронавирусом положены выплаты. Ранее сообщалось, что уже 1,6 миллиона москвичей старше 65 лет эти деньги получили.

Post persons