Нина Бабич: «Размер денежных выплат на детей от 3 до 7 лет увеличился».

Нина Бабич, консультант отдела министерства социальной защиты Хабаровского края

О том, как в 2021 году изменился порядок, условия и размеры предоставляемых денежных выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет, рассказала консультант отдела министерства социальной защиты Хабаровского края Нина Бабич.
На 2021 год установлены размеры выплат в 50, 75 и 100 % от величины прожиточного минимума, который составляет 16222 рубля. В случае, если у семьи средний душевой доход ниже этой суммы, можно претендовать на материальную помощь.
Рассчитывать на такие выплаты могут такие семьи, как: имеющие одну квартиру, или несколько, при том условии, что средняя квадратная площадь на одного члена семьи не превышает 24 квадратных метров; жилой дом, или несколько, но только если средняя квадратная площадь на одного члена семьи не превышает 40 квадратных метров; гараж или же машина-место, но если семья многодетная, то допускается два бокса; дача, земельный участок не более 0,25 гектаров, или 1 гектар, если это сельское поселение; автомобиль, но если семья многодетная или в семье есть инвалид, допускается две машины.
- Выплата назначается на 12 месяцев, но лишь до достижения ребёнком 8 лет,- рассказала Нина Михайловна. - Если заявление подали второго июля 2021 года, то следующие документы можно принести также второго июля 2022 года.
Как отметила гостья эфира, при подаче заявления необходимо иметь более расширенный, чем в прошлом году, перечень документов. В него входит: свидетельство о регистрации актов гражданского состояния, если акты были составлены за пределами России; документы, доказывающие наличие объективных причин отсутствия дохода; документы о денежных доходах; справки об обучении членов семьи в возрасте до 23 лет.