Константин Головко: «Я хожу к руководителям структурных подразделений лично, чтобы работа была качественной»

Константин Головко, депутат Хабаровской городской Думы по избирательному округу № 12

Наверно, каждый из нас задавался таким вопросом: «Можно ли пить воду из под крана в Хабаровске?». Оказывается, что система очистки в городе позволяет приводить воду к нормам, а потребителям получать качественный ресурс. О проблемах городского хозяйства говорили с депутатом Хабаровской городской Думы по избирательному округу № 12, председателем комитета по городскому хозяйству, членом комитета по социальным вопросам, а также инженером по ремонту оборудования первой категории МУП города Хабаровска «Водоканал» Константином Головко.

– Конечно, существует вторичное загрязнение воды по старым сетям, но хлор пролонгирует свое действие на определенный срок, то есть та вода, которая поступает по водопроводу в хабаровские дома, безопасна, разъяснил гость эфира. - Помимо этого, сейчас у нас существует три установки по ультрафиолетовой очистке. Концентрация хлора в воде при обработке ультрафиолетом снижается.

АВАРИЙНОЕ ЖИЛЬЕ

− Благодаря нашему врио губернатора Михаилу Дегтяреву в Хабаровском крае появилось два миллиарда рублей на программу расселения ветхого аварийного жилья. Планируется приобрести квартиры, в первую очередь, для тех, кто проживает на проспекте 60-летия Октября, - отметил депутат Хабаровской городской Думы. В случае если выделят дополнительные федеральные средства на развитие данной программы, мы продолжим работу над строительством жилья.

ОТЛОВ СОБАК

− Администрация заключила контракт с организацией, которая предоставляет ветеринарные услуги, в том числе отлов, стерилизацию и чипирование безнадзорных животных. Средства выделены. Для должного результата необходимо увеличить финансирование. По «щелчку пальцев» найти выход из данной проблемы не получится, но, в любом случае, мы ищем пути решения, - пояснил Константин Головко.