Светлана Елистратова: «Закрытие сезона в Хабаровской филармонии не обойдется без музыкальных сюрпризов»

Светлана Елистратова, артистка и ведущая концертных программ Хабаровской краевой филармонии

Михаил Леонтьев, главный дирижер Дальневосточного академического симфонического оркестра

Приближается грандиозное событие для культуры нашего города – закрытие 82-го концертного сезона Хабаровской филармонии. Юбилейный сезон завершает и симфонический оркестр. Что представит Хабаровская краевая филармония на закрытии в этом году, поделились Михаил Леонтьев, главный дирижер симфонического оркестра, и Светлана Елистратова, артистка и ведущая концертных программ Хабаровской краевой филармонии.
- На закрытии выступит русский оркестр Хабаровска, прозвучат обработки народных песен и мелодий, сочинения современных композиторов и зарубежных авторов. Также мы услышим филармонический театр «Геликон» – театр музыки и слова. Зрителям представит свое выступление самый молодой коллектив филармонии – творческое объединение «Солисты филармонии». Вечер завершится выступлением ансамбля камерной музыки «Глория».
Леонтьев рассказал, что к мероприятию присоединится Никита Борисоглебский, скрипач из Москвы и лауреат международных конкурсов.
– Мы сыграем концерт Винявского для скрипки №2, Алексея Шора – сочинение в трех частях под названием «Фантазмы». Исполним также масштабное и драматическое сочинение Чайковского – увертюру «Гамлет», - сообщил гость эфира.
Торжественное закрытие концертного сезона филармонии будет проходить в два этапа.
- 17 и 18 июня пройдет закрытие сезона дальневосточного симфонического оркестра, а уже 20 июня большим концертом творческих коллективов и солистов мы завершаем сезон нашей филармонии, - отметила Светлана Елистратова.