«Кричал: "Убью гада"»: Ярмольник рассказал, почему Куравлев на него злился

slide 1 of 1
Леонид Ярмольник однажды подшутил над коллегой.

Леонид Куравлев ни с кем не конфликтовал, был мягким и спокойным человеком. Об этом в интервью «Московскому комсомольцу» рассказал актер Леонид Ярмольник.

Он отметил, что знаменитый артист старался сберечь нервы, но однажды в шутку пригрозил коллеге.

«Уходил от конфликтов, никого не посылал. Помню случай, за который он меня грозился убить», — сказал Ярмольник.

Актер вспомнил, как на одном из творческих вечеров переложил записки с вопросами от зрителей из левого кармана пиджака Куравлева в правый.

По словам Ярмольника, народный любимец боялся отвечать на новые записки, и всегда складывал их в левый карман.

«В правом кармане лежали записки, на которые он раньше отвечал. Когда пришел момент, он полез в правый карман... и готов был потерять сознание. Потом, хохоча, бегал за мной и кричал: "Убью гада"», — рассказал актер.

Ранее стало известно, какую роль Леонид Куравлев считал своей лучшей, и негодовал, когда его называли Афоней.

00:00
Михаил Боярский: Куравлев мог бесконечно говорить о Шукшине и супруге. Это два человека, которых он боготворил
00:00