Умерла исполнительница роли мамы Кевина в «Один дома»

Byron Purvis/AdMedia/www.globallookpress.com
В 2025 году О'Хара появилась во втором сезоне постапокалиптического сериала HBO «Последние из нас».

Канадско-американская актриса Кэтрин О'Хара скончалась на 72 году жизни у себя дома в Лос-Анджелесе после непродолжительной болезни, пишет «МК».

О'Хара исполнила роль Кейт Маккаллистер, мамы главного героя фильмов «Один дома» (1990) и «Один дома 2: Потерявшийся в Нью-Йорке» (1992).

Голливудская карьера О'Хары началась с канадского комедийного скетч-шоу Second City Television, за которое она получила свою первую премию «Эмми».

Также она озвучивала персонажей в популярных анимационных фильмах, таких как «Кошмар перед Рождеством» и «Цыпленок Цыпа». За роль в ситкоме «Шиттс Крик» О'Хара получила свою вторую премию «Эмми», что открыло ей путь к другим крупным ролям на телевидении. В 2025 году О'Хара появилась во втором сезоне постапокалиптического сериала HBO «Последние из нас», исполнив роль Гейл Линден.

Ранее муж Брижит Бардо Бернар Д'Ормаль рассказал журналу Paris Match, что французская актриса умерла от рака.