Недвижимость для всех: хватит ли квадратных метров всем, кто мечтает жить в Краснодаре

Последние 10 лет в городе наблюдается строительный бум. И цены на недвижимость непреклонно растут соизмеримо росту спроса на квадратные метры. Раньше «квадрат» можно было купить за 30 тысяч, а сейчас он стоит 110 -120 тысяч рублей.
- Жилья однозначно хватит всем. У нас в стране действует федеральная программа, согласно которой, у каждой семьи должно быть свое жилье. В Краснодаре застройщики из-за повышенного спроса идут с опережением графика. Проблем с этим нет, -. - Мы видим, что даже в этой кризисной ситуации государство старается поддерживать эту линию: субсидирование, льготные банковские программы, и социальное жилье и многое другое, - комментирует Александр Кравченко, эксперт комиссии по застройке города при губернаторе Краснодарского края.
Новый статус города-миллионника позволит иначе строить стратегию развития.
- Это несомненно имиджевые возможности, но ещё и экономические. Потенциал города-миллионника позволяет инвесторам в значительной степени реализовывать свой потенциал гораздо шире. Это точно создаст инвестиционный климат, - прокомментировал новый статус города глава Краснодара Андрей Алексеенко.
Для краснодарцев это признание миллионником совсем не новость. Тем более цифры озвученные Росстатом прозвучали странно. - 1,1 млн жителей Краснодара.
Узнаем мнение общественности.