"Ресурсы для жизни": о неотложных мероприятиях на объектах коммунальной инфраструктуры Красноярского края и реализации нацпроекта "Чистая вода"

Специальный проект Радио "Комсомольская правда" в Красноярске

Отрасль жилищно-коммунального хозяйства - это непрерывный процесс, что называется «в любое время года». Летом идёт подготовка к jсенне - зимнему периоду, а зимой (весной) начинается подготовка к лету - формируются планы ремонтов на объектах. Ежегодно в поддержку муниципалитетов финансируются неотложные мероприятия на объектах коммунальной инфраструктуры. Что это за мероприятия, и какая сумма на них запланирована?

Министерство промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края финансирует разработку проектно-сметной документации водовода Емельяново, который позволит решить очень острую проблему водоснабжения жителей района. Какая сумма выделена на проектирование? Как пойдёт водовод? Какие территории охватит? Позволит ли строительство присоединить Емельяновский район к сетям водоснабжения? За какой период завершат проектирование водовода, и в какие сроки пройдёт строительство водовода?

Как двигается реализация мероприятий в рамках нацпроекта "Чистая вода"? По всем шести объектам состоялись торги? Когда подрядчики выходят на объекты?