Автор романа «Великая кошачья революция» рассказал, сколько стоило участие Сергея Шнурова в проекте

Автор романа «Великая кошачья революция» рассказал, сколько стоило участие Сергея Шнурова в проекте
В аудио-версии антиутопии приняли участие политики, музыканты и актеры

Во МХАТе им. Горького состоялась презентация романа главного редактора радио «КП» Андрея Горбунова. «Великая кошачья революция» — это сатирическая антиутопия о том, как власть превращает доброго домашнего кота Пушка в страшного тирана.

Когда на Земле погибает последний человек, мурлыкающая братия начинает строить свое общество. Но оно подозрительно напоминает мир людей… Речь идет о кошачьих приключениях, поэтому в романе не главы, а «жизни». И всего их, конечно, девять. Иллюстрации для книги нарисовала создательница комиксов «Лакшери-Котакшери» Елена Соломонова.

Помимо книги, «Великая кошачья революция» — это еще и аудио-сериал. Премьера состоится на «Яндекс. Музыке» и Spotify 5 ноября. Героев аудио-романа озвучили: Сергей Шнуров, Вера Алентова, Владимир Жириновский, Тина Канделаки, Надежда Толоконникова (признана в России иностранным агентом), Евгений Ройзман, рэпер Сява, Николай Валуев, Наталья Поклонская, Слава КПСС, Леха Никонов, Mirele, Олег Кашин и бабушка Андрея Горбунова Мария Волосникова.

Во время презентации автора спросили: какой бюджет ушел у него на то, чтобы собрать такой звездный состав?

«Большинство знаменитостей согласились поучаствовать в создании аудио-книги бесплатно. Почему-то многие думают, что Сергей Шнуров запросил огромный гонорар. Но на самом деле я просто написал ему сообщение в "Вотсапе". Рассказал сюжет романа, отправил несколько иллюстраций и список участников (на тот момент он был еще совсем небольшой). В конце сообщения я написал: "Не могли бы вы тоже поучаствовать?" Сергей ответил лаконично: "Могу". Уже через 2 дня я записывал Шнурова в его кабинете на канале RTVI. Лидер "Ленинграда" не попросил за это ни копейки. Сергею Владимировичу за участие огромнейшее спасибо и уважение!» — рассказал Андрей Горбунов.

Шнуров озвучил коварного бога Валерьяниса, который открыл котам рецепт производства валерьянки. Спойлер: ни к чему хорошему этот дар не приведет.

Post persons