Буйная толерантность: в США мастеров эпохи Возрождения приравняли к Гитлеру

Обвинили в расизме: в Йеле закрыли курс об эпохе Возрождения

Сикстинская капелла

В США Йельский университет отказался от курса истории искусств из-за жалоб на то, что все художники Возрождения — белые.

Курс об эпохе Возрождения в Йеле (США) был одним из самых востребованных на протяжении многих декад. Однако с наступлением повальной тролерантности, доходящей до абсурда, в деканате учебного заведения было принято решение отказаться от него.

На такую меру преподавателям пришлось пойти после потока жалоб на «засилье» творцов с белым цветом кожи в ту эпоху. На курсе изучались произведения искусства, начиная с 1300 года и заканчивая нашими днями.

Основная претензия заключалась в том, что, мол, идет дискриминация по расовому признаку, так как процент белых живописцев, скульпторов и архитекторов слишком высок.

В результате курс переписали, включив в него искусство Древнего Египта и Древнего Ближнего Востока. В оригинальном виде его прочтут в последний раз.

Ученые мужи полагают, что потакание подобным требованиям принесут вред как студентам, так и науке из-за неверного понимания классического греческого и римского искусства, которое многие расценивают как одно из проявлений белого нацизма.

Фанатично настроенные приверженцы толерантности видят «врагов» повсюду, приравнивая античные шедевры к идеалам Гитлера и Муссолини, передает News-front.info.

Ранее сайт Радио «Комсомольская правда» сообщал, что в США мужчину упрятали за решетку за сожжение флага ЛГБТ, в то время как подобное наказание не применяется к тем, кто совершает такое действие в отношении национального флага.

Post persons