«Он был пророком»: актер Тиунов объяснил, почему Пушкин до сих пор актуален

«Он был пророком»: актер Тиунов объяснил, почему Пушкин до сих пор актуален

Памятник А.С. Пушкину

Илья Тиунов знает в Санкт-Петербурге все пушкинские места.

6 июня исполнилось 222 года со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Актер, создатель проекта «Театрализованные экскурсии по Санкт-Петербургу» Илья Тиунов в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) поделился своим мнением, почему Александр Пушкин все еще актуален и в наше время, почему же великий поэт — наше все.

«Я с этой фразы начинаю нашит путешествия, связанные с поэтом. Это общая формула знания о поэте, а всерьез мы мало что о нем знаем. Я часто вижу людей, которые открывают для себя новые и неизвестные факты его жизни, его трагической, но счастливой судьбы. К сожалению или к счастью, Пушкин — это настоящее», — рассказал актер.

По его словам, во время пандемии люди особенно часто посещали театрализованные экскурсии, связанные с петербуржскими поэтами и писателями.

«Это был какой-то уход в театральную среду, в какую-то творческую жизнь, когда не было возможности посещать какие-то культурные проекты в помещениях. Я буквально несколько дней был на моноспектакле Константина Райкина "Ай да сукин сын".

И он совершенно удивительно читал почти два часа Пушкина. Зал находился в сумасшедшем восторге от того, что каждое стихотворение, так или иначе, попадает под сегодняшнего зрителя. И он был, действительно, пророком. Он написал о каких-то вещах, которые нитью проходят через нашу жизнь, культуру, ментальность», — поделился Тиунов.

Post persons