«Дождалась выдачи зарплаты»: шеф новостей Первого канала обвинил Овсянникову в предательстве

Сначала дождалась зарплаты: шеф новостей Первого канала обвинил Овсянникову в предательстве
Кирилл Клейменов предложил провести грань между эмоциональным порывом и предательством.

Руководитель Дирекции информационных программ Первого канала Кирилл Клейменов в минувшем выпуске программы «Воскресное Время» прокомментировал инцидент с редактором Мариной Овсянниковой, вбежавшей во время эфира в студию с пацифистским плакатом. Клейменов охарактеризовал поступок девушки, как предательство.

«Появляется внезапная ясность. Если бы не нынешняя ситуация, я наверняка не узнал бы многого о своих коллегах, о людях, с которыми я бок о бок проработал не один десяток лет. Слава богу, в основном я ни в ком из своих товарищей не разочаровался. Надеюсь, это взаимно. Честно говоря, единственное исключение, подтверждающее правило, не стоило бы и упоминания, если бы не этот инцидент», — поделился Клейменов.

По словам Клейменова, запись инцидента уже через считанные минуты появилась чуть ли не во всех западных СМИ, а у входа в телецентр уже поджидал адвокат Овсянниковой.

«Незадолго до этого, по нашим данным, Овсянникова говорила с английским посольством. Кто из вас вел телефонные переговоры с английским посольством? Не с визовым центром, а с посольством? Я вот, например, никогда», — рассказал Клейменов.

Руководитель информационной службы Первого канала предложил «называть вещи своими именами».

«Эмоциональный порыв – это одно, а предательство – совсем другое. Человек предает свою страну, а заодно и всех нас, людей, с которыми он бок о бок проработал почти 20 лет, предает холодно, расчетливо, за четко оговоренный бонус, чтобы и предыдущего не лишаться. Акцию она приурочила как раз ко дню выдачи зарплаты», — высказался Клейменов.

Ранее Марина Овсянникова заявила, что родные не поддержали ее.

Post persons