«Это длится десятилетия»: Мария Шукшина заявила, что имя ее отца дискредитируют на ТВ

Мария Шукшина пожаловалась премьер-министру, что имя ее отца дискредитируют на ТВ
Актриса тет-а-тет поговорила с главой кабинета министров и удивила его рассказом об отце.

Актриса и телеведущая Мария Шукшина заявила, что имя ее прославленного отца, писателя Василия Шукшина десятилетиями дискредитируют на главных федеральных каналах. Об этом она сказала в приватной беседе с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Шукшиной удалось пообщаться с главой кабмина тет-а-тет после церемонии вручения государственных наград, которая прошла в начале сентября. Актриса получила тогда медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени и произнесла пламенную речь об удручающем состоянии современной русской культуры.

Как призналась актриса, после этого премьер сам подошел к ней.

«Было видно, что его очень задело то, что я сказала, это было неожиданно, и для всех это было неожиданностью, и он это близко воспринял к сердцу», — поделилась впечатлениями Шукшина.

Мишустин признался, что ценит ее отца, а актриса пожаловалась, что его имя в последние годы очерняют на телевидении.

«Я говорю: вы знаете, это может быть, это происходит не сейчас, это происходит уже очень давно, это уже десятилетия, на всех центральных каналах, ведущих каналах нашего телевидения. Он говорит: ну вы знаете, я же телевизор-то не смотрю. Я говорю: я понимаю, я тоже не смотрю, но я знаю эту ситуацию», –– поделилась Шукшина подробностями разговора с «Царьградом».

Она добавила, что премьер-министр был «крайне изумлен и удивлен» ее словами.

На церемонии вручения госнаград Мария Шукшина заявила, что Россию поразил «вирус бескультурья», который оказался куда опаснее коронавируса. Она призвала прекратить «социальный эксперимент», итогом которого стало то, что люди ненавидят друг друга.

Post persons